Хочу немного прояснить ситуацию. Илья, будучи очень корректным во многих вопросах, имеет свою точку зрения, которую представил пользователям. Она такая: Стас — вспылил и решил хлопнуть дверью. Конечно, это не сиюминутное решение из-за слов Ильи в скайпе. Ситуация намного глубже и здесь, скорее, комплексное решение и я его хорошо обдумал.

Во-первых, мне не очень нравится публичность и то, что вокруг меня столько шумихи. Объективно, я этого не заслуживаю. Обычным пользователем я чувствую себя намного комфортнее :)

В любом случае, я не имею отношения к управлению сайта, не имею доли в этом проекте, не имею возможности реализовывать здесь свои идеи, поэтому не вижу смысла дальше оставаться «красненьким». За каждом своем посте мне приходится писать «это моя личная инициатива и к сайту не имеет отношения», а Илюшану краснеть за меня. Так зачем вся эта клоунада?

С другой стороны у меня всегда было много предложения от других сайтов и партнеров в околопокерном мире, даже сейчас после своего поста я получил 3 конкретных предложения в скайп.

Статус «красненького» не имеет никакого смысла для меня и накладывает множество ограничений.

Многими недображелателями распространяется миф о моих хуевых бизнес-проектах. Я не претендую на уникальность в плане бизнеса, были удачные, были и неудачные. Здесь опишу все свои проекты, которыми я очень доволен и все они уникальные и принесли мне кучу удовольствия и почти все еще и денег. Я счастливый человек, тк имею возможность работать над тем, что мне нравится.

1) Вывод сайта mermaidpoker на российский рынок. В 2007 году я познакомился с владельцами этого сайта — датчанами. После чего я начал заниматься аффилиатством и не имея даже сайта в сети привел около 1000 клиентов из России в этот покеррум. Покеррум (сеть боссмедия) очень успешно вышел на российский рынок с минимальным бюджетом (вообще все мои проекты отличаются небольшими бюджетами, что мне очень нравится). Дела тогда шли прекрасно на самом деле, проект считаю мегауспешным. Помню, даже Джипси играл несколько турниров от Мермейда на очень хороших условиях.
2) Афф проект. У меня был афф проект, который и сейчас приносит около 1К в мес, это не отдельный сайт, просто несколько партнерок, часть из них я передал джипситим. Когда я этим занимался, проект был очень удачным.
3) Сайт джипситим. Здесь моя больше идея и общая концепция, реализацией большую часть времени занимался Иван Демидов. Вначале, кстати, было замечательное время. Проект в целом удачный. Отдельно можно отменить проект с Юнибетом, где по итогам мы взяли Тайнера в команду. Очень удачное решение на мой взгляд, я предложил вариант дальше развивать команду, идея не получила поддержки. Покеррум же довольно долго приносил основные деньги с аффилиатки (сейчас не знаю как там дела обстоят, думаю, что также).
4) Фонд. Для инвесторов кто с нами с самого начала (для меня в том числе) — проект в целом принес прибыль. Здесь я столкнулся с невиданными ранее сложностями — конкуренцией. Могу сказать, что это очень интересный опыт, на многие конфликты я шел намеренно чтобы посмотреть что получится. Через проект прошло несколько мошенников, часть денег были просто фэйковыми. Мне не хочется сейчас никого подставлять и озвучивать имена, но сложностей здесь хватает. Сейчас управляющие Фонда являются основными инвесторами, проект работает, хотя проблем очень много (я бы сказал даже, что слишком много), в основном — с транзакциями. Мы открыли фирму, сделали сайт, я передаю бухгалтерию на днях (это меня очень сильно разгрузит). БР небольшой, но мы вполне нормально работаем. Думаю, что будем по-тихоньку развиваться, но планов по захвату вселенной нет )
5) Команда. Команда в эти выходные прилетает в США, проект работает, но пока в минусе, поэтому результатом я не доволен. Возможно, зимой возьму еще несколько человек, если выезд в США окажется удачным. В разработке сайт команды (запуск осенью)
6) Покер. Хотя времени и желания на игру все меньше, в этом году мне грех жаловаться. ВСОП прошел очень удачно для меня + я закрепился на 5-10/10-20 в оффлайне и наконец-то играю полностью от себя, чего не было с 2007 года и к чему я так долго шел.

Помимо покера я веду деятельность в других областях и на данный момент меня все устраивает. Например, с партнерами мы запускаем линию одежды, есть музыкальный проект. Я занимаюсь фотографией стадионов и даже сделал сайт с самой большой базой стадионов в мире — www.earthstadiums.com Сайт находится в стадии тестирования (уже год), но заниматься им просто нет времени, хотя лично мной накопленного материала накопилось очень много и после возвращения из США планирую более серьезно им заняться. Если есть любовь к стадионам и свежие идеи — пишите!

Покер меня сильно утомил, коммьюнити очень сильно испортилось. Я поддерживаю Джипси — писать не хочется, да и просто заходить уже на сайт. Интересных раздач я уже года 2 не видел, большая часть — сплошное трололо. Хочется закрыть блог и больше вообще ничего не писать, а сосредоточится на жизни вне покера и спокойно заниматься своими проектами. Наверное, это специфика коммьюнити где все думают о заработке игрой в картишки, называя это интеллектуальным видом спорта. Начал замечать, что в других коммьюнити (например, музыкальном), люди более дружелюбны, троллинг менее жесткий.

Покер выматывает, сидеть ночами напролет за покерным столом довольно сложно и …неинтересно. Сама игра уже не приносит удовольствия как раньше. Думаю, что в течении года я перестану играть, лишь изредка выезжая на какие-то турниры, совмещая это с путешествиями.

Думаю теперь, всем понятно, что мой выход из состава «красненьких» вполне обдуманное решение к которому я шел очень давно, но все никак не находил подходящего момента. Естесственно, что никто не повлиял на это мое решение и с событиями последних дней это никак не связано.

Не хотел делать из этого какую-то шумиху, но все само сабой так получилось, жаль.

Peace!