GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать
GT+
Профессиональный сервис для регуляров
Повышенный рейкбек, помощь с депозитами и кэшаутами и доступ в закрытые клубы.
Присоединяйся
25 в подарок
Бонус для новых игроков RedStar
25 в подарок после первого пополнения счета. Сумма доступна для игры без отыгрыша.
Получить бонус
Что на ривере?
Лучший телеграм-канал о покере
Обучающие материалы от профессионалов, новинки покер-румов и самые свежие новости.
Читать

STerrano: Первый турнир на wsop2009

ИТак, я прилетел 6-го ночью в Вегас, а уже наутро мне предстояло сыграть турнир по 5К.

Плотненько позавтракав в отеле, я отправился в Рио. Мне попался очень сложный стол: 1 бокс – Айзек Хакстон, далее unnamen ЖЕНЩИНА, далее азиат с подругой, еще один неизвестный, 5 бокс – кто-то из FT Pro (сейчас их так много, что всех не запомнишь))), 6 бокс – я, далее Карлос Мортинсен, какой-то немец и Тед Форрест.

стеки 15К, уровни по часу, первый уровень 25-50. поехали! Через пару рук сдали КК в поздней. азиат с ранней делает опен 150, 4 бокс – колл, я 600, азиат колл, 4 бокс – колл. Ахх, до меня чек-чек, я конбет, азиат х2,5 ререйз, пас, пас (((. Осталось 13500.

Через некоторое время сдали АА на на УТГ+2. FT pro на 5-м боксе 150, я 475, Айзек колл на баттоне, FT pro колл. флоп 6c 8s 8c , 5 бокс чек, я 1100, Айзек колл, 5 бокс пас. терн 5c , я чек, Хакстон поставил 2200, я пас. Классическая раздача, в которой без позиции на сильного игрока можно проиграть большой пот. Айзек прекрасно понимает мой диапазон 3-бета, поэтому ему достаточно легко играть против меня в позиции в этой руке. Размер его ставки на терне тоже выбран очень грамотно, до раздачи у меня было приблизительно 13К и на терне я обязан принять решение буду ли я играть на стек, так как на чек-рейз просто нет фишек. Вообще игра Хакстона очень сильно влияла на стол. Он практически всегда играл в позиции, ставил много и часто, практически не было мелких банков.

По-тихоньку мой стек опустился до 7500 и наступил перерыв. В последней раздаче до него Морнитсен выбил Хакстона, заколировав его алл ин на ривере по 3-й паре с А кикером. За первый бокс посадили Ховарда Ледерера. Игра закончилась, началась болтовня...

Далее азиат выбил FT pro с 5-го бокса. 99 у азиата против 96 у FT Pro. флоп 966. долгие, мучительные чеки до ривера, далее рейз-2х ререйз-еще ререйз-.....-алл-ин, колл, FT pro аут )))

На 5 бокс посадили какого-то владельца компании по строительству Парков Аттракционов. Теперь я знаю, что за 4,5 миллиона можно построить очень крутой парк. Нет, можно и за 12, но там уже тогда отель на территории будет и аквапарк + железная дорога. Тед Форрест начал распрашивать про инциденты в таких парках. Их не было, зато были курьезные моменты: Один раз мужик с бородой а-ля «ZZ TOP», решил прокатиться на аттракционе, в котором тебя с силой подбрасывает вертикально вверх на 50 метров. Итог – мужик увидел окрестности, а борода осталась на земле, зацепившись за что-то ))) Еще парин болтали про Броса Уиллиса, который играет на вилле Никласа Кейджа на Багамах и что было бы неплохо как-нибудь туда протиснуться за «откат». Потом Тед рассказывал, как он играл в совершенно новый вид покера, который называется Пайнэппл – «ну это типа когда сдается 3 карты и на флопе я выбрасываю одну, а потом долго жалею об этом на ривере....». «роллеркостер» спросил где можно поиграть – я чуть не ответил «в Шангри Ле», но меня бы не поняли ))

Я тоже поучаствовал в беседе )) Тэд вдруг резко посмотрел на меня и спросил «Какой ща курс евро?»... Потом я им про Лункина немного рассказал, пригласил всех на ЕПТ в августе через свою аффилиатку...

Я уже начал бюло дремать, но тут Тед Форрест, который смеялся уже минут 5 после очередной шутки Ледерера, вдруг стал серьезным и с МБ сделал большой 3-бет (2125) на опен рейз (600) азиата с ранней. моментально получил «+банк» около 8к. Форрест думал около 30 секунд – колл. Ледерер переглянулся с «роллеркостером» – «ну там короли, либо дамы». – Угу – утвердительно кивнул «роллеркостер». Всем было понятно какой там диапазон, всем, кроме азиата. в итоге 30к перекочевали к Форресту и он стал чиплидером стола.

Потом мне зашли АК, я напал на ББ женщины, которая до этого поучаствовала в 3 банках и всегда ставила банк на всех улицах. Итак, я 600, она колл. Флоп А 10 7 радуга. Она 1300, я колл, терн К Kh , она 3900, вот тут я ей алл-ин поставил, что было явно ошибкой, она пас (((

Ко второму перерыву мой стек был 17500. После перерыва я выиграл много средних потов и мой стек увеличился до 35К, но потом упал до 25к в следующей раздаче: Woman рейз, я колл на ББ с 8d 9d . флоп 99J, я чек – там банк, я колл. терн 7c , я чек – рейз аллин, там колл. Показала KJ, ривером упал J (((

Потом зашли АА и я выбил азиата, у которго к тому моменту был короткий стек. Мортенсен выбил Ледерера с 66 протик АК на доске 6А10 хх. Постепенно мой стек увеличился до 45К(2 средних), я играл достаточно аккуратно, в основном нападая на Мортенсена и Форреста, которые без позиции играли достаточно пассивно.

Стол расформировали, за новым столом известных мне игроков не было. какое-ио время я присматривался к столу, потом зашли 99, я опен рейз с МП, CO и Button колл. Доска 9h Jh 7s , я бет 2/3 пота, колл, колл. терн 3h , все чек, ривер Ac , все чек и я забрал банк. Думаю, что сыграл правильно что сыграл чек-чек терна и ривера.....

Поддерживал стек на уровне 50-55К, ничего интересного не происходило... потом опять пересадили. Проиграл 30К в алл-ине с AQs против КК, потом восстановился до 45К, что на тот момент было чуть выше среднего, потом ошибся в ридсах и проиграл весь стек на мелком флопе с АК против 99. раздача противная, даже описывать не хочется ))

вылетел с AJ против K10 за стек 35к за 3 сдачи до окончания первого игрового дня. A J K 3 K (((

Сегодня не играю, немного погуляю по Вегасу, пофоткаю че-нить, окончательно акклиматизируюсь....

Good Luck!

Следите за обновлениями GipsyTeam в телеграме, инстаграме, вконтакте, на YouTube, на фейсбуке, и в твиттере.
Поделиться новостью:
13 комментариев
1
Зачем регистрироваться на GipsyTeam?
  • Вы сможете оставлять комментарии, оценивать посты, участвовать в дискуссиях и повышать свой уровень игры.
  • Если вы предпочитаете четырехцветную колоду и хотите отключить анимацию аватаров, эти возможности будут в настройках профиля.
  • Вам станут доступны закладки, бекинг и другие удобные инструменты сайта.
  • На каждой странице будет видно, где появились новые посты и комментарии.
  • Если вы зарегистрированы в покер-румах через GipsyTeam, вы получите статистику рейка, бонусные очки для покупок в магазине, эксклюзивные акции и расширенную поддержку.